Смоленск, Чемпион!

Сезон этого года для волейболисток ВК Гамаюн выдался очень насыщенным и урожайным!

Самым значимым соревнованием в Смоленской области является ежегодная Спартакиада учащихся.

В старшей возрастной категории была сформирована женская сборная СШОР Юность России.

Началась активная подготовка к предстоящим соревнованиям. Девочки готовились с полной самоотдачей,не жалея сил на тренировках.

Отлично показали себя в контрольных играх со спортсменками из СФМЭИ и Рославля, одержав победы с счётом 2-1.

Особенно жарким и напряжённым на этапе отбора выдался матч против волейболисток ДЮСШ 2. Игра была очень зрелищной и захватывающей. Ни одна из команд не хотела уступать. После счета 1-1 по партиям, исход матча решался в очень драматичной третьей партии.

Нашим волейболисткам удалось вытащить практически «на зубах» победу в решающем сете.

Вырвать победу уступая в счёте 12-14, переломить ход встречи в свою пользу. По истине девочки совершили спортивный подвиг.

Далее, по итогам встречи была сформирована сборная г. Смоленск, в состав которой вошли сильнейшие спортсменки ВК Гамаюн.

Впервые мы удостоились высокой чести защищать честь нашего города.

29 марта состоялся финальный этап 37 Спартакиады учащихся Смоленской области среди команд городов.

Наша сборная выступила выше всяких похвал. Сумела одержать уверенные победы во всех своих поединках со счётом 2-0 и заслуженно занять Первое место!

Разработано: Starovoitov-V